• Главная
  • Новости
  • Казахстанская железная дорога работает безопасно и эффективно

Казахстанская железная дорога работает безопасно и эффективно

22.08.2022 11:14:00
Компания Hytera предложила комплексное решение для АО «НК «Қазақстан темір жолы» (КТЖ) на базе радиоканалов TETRA для подготовки среды передачи данных и централизованной обработки информации от мобильных (локомотивы, ССПС, вагоны) до стационарных (деповские станции) железнодорожных объектов. Между тем, мультистандартная радиостанция Hytera PTC680, работающая на Android, заменила различные технические решения, разработав такие приложения, как управление приборами и запасами, отслеживание персонала, уведомление о приближении поезда и т. д.

В проекте были использованы базовые станции Hytera DIB-R5 Outdoor TETRA с низким энергопотреблением. Для обеспечения качественной связи были применены всенаправленные антенны Sinclair для усиления сигнала. Конструкция позволяет сократить время развертывания на участке в 7 раз. Кроме того, это повышает уровень безопасности технического обслуживания за счет исключения необходимости выполнения высотных работ.

В целом технология тетра позволяет внедрить до 90% требуемых сервисов железной дороги. Опыт, полученный при реализации данного проекта, применим и к другим системам автоматизации по всему миру. Проект значительно улучшит качество беспроводной связи и скорость обмена информацией на Казахстанских железных дорогах. Более того, это также повышает общий уровень безопасности и увеличивает грузопоток на 30-50%